Nafta precio
- Publicidad -

Nafta precio $42, leche litro $55: Pasá el pibe a V Power. No te duermas. Que acelere el ritmo el nenx. Pasalo a nafta que encima anda de acá para allá.

(por Andresito Llinares).- Nafta precio $42, leche litro $55: Pasá el pibe a V Power. Y si anda de acá para allá, le podés pedir que corte el paso, limpie la casa, lave el auto, haga las compras, cocine, ponga la mesa, lave, seque y guarde los platos y se quede despierto toda la noche haciendo guardia para intentar que frenar la inseguridad.

Con un litro de nafta por día, el pibx no solo anda a mayor velocidad. También ahorrás. ¿Lo entendés? No te duermas. Vés por que no te alcanza el dinero.

Por otro lado tiene lógica. En Argentina hay petróleo en cada esquina. Algo así com en Qatar que nadie sabe dónde queda ni quién manda pero todo están obsesionados con que se va realizar un Mundial de Fútbol.

- SUSCRIBITE GRATIS -

Pero la leche, la leche es imposible que sea barata sino tenemos campo y como no tenemos campo, no tenemos vaca. O alguno anduvo por la ruta y vio vacas? Vamos, digamos todos, eh?

Si la V Power ayuda a mantener limpios inyectores y válvulas, imaginate que el pibx va a tener encima una mejor salud. A su vez, ayuda a reducir la fricción en el motor, por lo tanto, quizás se liman asperezas familiares que siempre existen como cuánto tiempo mira cada uno la tele o usa la playstation.

En cambio, la leche es pesada, da gases y no ayuda a la digestión. V Power YA!

Si se te llega a acelerar, rayá pastillas de freno y metelas en algún postrecito. Se lo das de inmediato y listo. Problema resuelto!

Yo te avisé. Siempre damos buenos consejos.

Si querés recibir las noticias de Anticipos Diario GRATIS a tu celular, envíanos un mensaje al whatsapp de la redacción haciendo click en el ícono que te aparece abajo a la derecha de tu pantalla.

También podés seguirnos vía twitter haciendo click en: @diarioanticipos

Diario Anticipos

También te puede interesar:

- Publicidad -